Vorstandschaft & Referenten

Vorstandschaft

1. Vorsitzender Günter Lang
privat (089) 21596300
g.lang@dav-tak.de
2. Vorsitzende Hilde Zlöbl
privat (089) 262 10055
mobil (0176) 8477 9557
h.zloebl@dav-tak.de
Schatzmeister Wolfgang Küster
privat 089/794732
w.kuester@dav-tak.de
Schriftführer Bernhard Eibl
privat (089) 68 02 08 87
b.eibl@dav-tak.de
Jugendreferent Christian Schwanzer
privat (089) 13 93 92 07
c.schwanzer@dav-tak.de

Referenten

Ausbildung Axel Rimanek
a.rimanek@dav-tak.de
Touren Andreas Pöppl
mobil 0174 / 90 18 315
a.poeppl@dav-tak.de
Öffentlichkeit Sebastian Gabriel
mobil (0179) 49 37 480
s.gabriel@dav-tak.de
Natur- und Umweltschutz Christa Hornreich
privat +49 89 32609505
mobil +49 162 882 4899
ch.hornreich@dav-tak.de
Gruttenhütte Egon Wanitschek
privat (089) 35 65 10 16
mobil 0173/8505547
e.wanitschek@dav-tak.de
Rotwandhaus Jan Philipp Heinrich
mobil (0171) 9 97 25 93
jp.heinrich@dav-tak.de
Plenkalm Josef Kroher
privat (089) 50 66 09
Büro (089) 1 57 64 82
j.kroher@dav-tak.de
Scharnitzalm Manfred Kinberger
privat 089/ 79 41 75
Büro 089/21 92 35 61
scharnitzalm@dav-tak.de
Wege Florian Zorn
f.zorn@dav-tak.de
Skiabteilung &
Sportwart alpin
Moritz Weizel
mobil 0157/71357031
m.weizel@dav-tak.de