Unsere Ausbilder

Es erscheinen hier nur Ausbilder, die einer Veröffentlichung ihrer Daten im Internet zugestimmt haben und die ihre Daten eingegeben haben. Zudem findet man eine Liste der saisonal aktuellen Ausbilder im Programmheft des TAK.

Name Telefon Email
Beetschen, Jürgen Privat / Mobil +49-8171- 2384577 / +49+176-21988402 j.beetschen@dav-tak.de
Beetschen-Krippner, Anja Privat +49-8171-2384577 a.krippner@dav-tak.de
Ecker, Felix Mobil +49-172-4721583 f.ecker@dav-tak.de
Fischer, Arno Mobil +49-176-50644464 a.fischer@dav-tak.de
Gabriel, Sebastian Mobil +49-179-4937480 s.gabriel@dav-tak.de
Gleißl, Gisela g.gleissl@dav-tak.de
Hagl, Andreas Privat / Mobil +49-8091-6178800 / +49-160-7259105 a.hagl@dav-tak.de
Hampel, Ursula Mobil +49+152-56395979 u.hampel@dav-tak.de
Hornreich, Christa Privat / Mobil +49-89-32609505 / +49-162-8824899 ch.hornreich@dav-tak.de
Hornreich, Christian Privat (089) 32609505 c.hornreich@dav-tak.de
Hornreich, Franz Privat +49-89-786807 f.hornreich@dav-tak.de
Janich, Anton Privat / Büro +49-8151-12769 / +49-89-2014541 a.janich@dav-tak.de
Klappers, Christoph Privat / Mobil +49-89-38869474 / +49-173-5743479 c.klappers@dav-tak.de
Klotzky, Wolfgang Mobil +49-152-31097389
Kuffner, Herbert Privat +49-89-7692780 h.kuffner@dav-tak.de
Landendinger, Klaus Privat +49-8741-7883 k.landendinger@dav-tak.de
Lang, Günter Privat +49-89-21596300 g.lang@dav-tak.de
Lenz, Bernhard Mobil +49-163-7115716 b.lenz@dav-tak.de
Lührs, Christopher Mobil +49-152-33821740 c.luehrs@dav-tak.de
Misselhorn, Bettina Mobil +49-178-3123460 b.misselhorn@dav-tak.de
Möges, Christian c.moeges@dav-tak.de
Pöppl, Andreas Mobil +49-174-9018315 a.poeppl@dav-tak.de
Rimanek, Axel a.rimanek@dav-tak.de
Röhr, Jochen Mobil +49-172-8551613 j.roehr@dav-tak.de
Schaefer, Jörg j.schaefer@dav-tak.de
Schmidbauer, Michael Privat +49-89-45419816 m.schmidbauer@dav-tak.de
Schwarz, Herbert Privat / Mobil +49-89-4307929 / +49-175-2628862 h.schwarz@dav-tak.de
Stöhr, Sibylle Privat / Mobil +49-89-5024670 / +49-170-2160529 b.stoehr@dav-tak.de
Stumpf, Jens Mobil +49-176-15205464 j.stumpf@dav-tak.de
Tibcke, Christian Privat / Mobil / Büro +49-8124-8741 / +49-160-8435569 / +49-8124-909910 c.tibcke@dav-tak.de
Wanitschek, Egon Privat / Mobil +49-89-35651016 / +49-173-8505547 e.wanitschek@dav-tak.de
Zlöbl, Hilde Privat / Mobil +49-89-26210055 / +49-176-84779557 h.zloebl@dav-tak.de

Unsere Tourenführer

Name Telefon Email
Beetschen, Jürgen Privat / Mobil +49-8171-2384577 / +49-176-21988402 j.beetschen@dav-tak.de
Beetschen-Krippner, Anja Privat +49-8171-2384577 a.krippner@dav-tak.de
Capek, Lena l.helmreich@dav-tak.de
Eibl, Bernhard Privat +49-89-68020887 b.eibl@dav-tak.de
Eicher, Christine Mobil +49-176-24057218 c.eicher@dav-tak.de
Engler, Hans Jürgen Mobil +49-171-8396483 hj.engler@dav-tak.de
Fikirli, Sandra Mobil +49-176-81560235
Fischer, Arno Mobil +49-176-50644464 a.fischer@dav-tak.de
Fleming, Peter Mobil +49-171-8888137 p.fleming@dav-tak.de
Gabriel, Sebastian Mobil +49-179-4937480 s.gabriel@dav-tak.de
Gleißl, Gisela g.gleissl@dav-tak.de
Hagl, Andreas Privat / Mobil +49-8091-6178800 / +49-160-7259105 a.hagl@dav-tak.de
Hagmaier, Alfred
Hampel, Ursula Mobil +49-152-56395979 u.hampel@dav-tak.de
Hoffmann, Roland r.hoffmann@dav-tak.de
Hornreich, Christa Privat / Mobil +49-89-32609505 / +49-162-8824899 ch.hornreich@dav-tak.de
Hornreich, Christian Privat +49-89-32609505 c.hornreich@dav-tak.de
Hornreich, Franz Privat +49-89-786807 f.hornreich@dav-tak.de
Huf, Andreas a.huf@dav-tak.de
Janich, Anton Privat / Büro +49-8151-12769 / +49-89-2014541 a.janich@dav-tak.de
Klappers, Christoph Privat / Mobil +49-89-38869474 / +49-173-5743479 c.klappers@dav-tak.de
Klein, Petra Mobil +49-176-80006573 p.klein@dav-tak.de
Klotzky, Wolfgang Mobil +49-152-31097389
Kuffner, Herbert Privat +49-89-7692780 h.kuffner@dav-tak.de
Landendinger, Klaus Privat +49-8741-7883 k.landendinger@dav-tak.de
Lang, Günter Privat +49-89-21596300 g.lang@dav-tak.de
Lange, Susanne Mobil +49-163-7178171 s.lange@dav-tak.de
Leibl, Anja Privat +49-162-9237212 a.leibl@dav-tak.de
Lenz, Bernhard Mobil +49-163-7115716 b.lenz@dav-tak.de
Lührs, Christopher Mobil +49-152-33821740 c.luehrs@dav-tak.de
Lutz, Peter Privat / Mobil /  Büro +49-89-66593203 / +49-171-8866717 / +49-8459 / 8180778 p.lutz@dav-tak.de
Misselhorn, Bettina Mobil +49-178-3123460 b.misselhorn@dav-tak.de
Möges, Christian c.moeges@dav-tak.de
Neumann, Richard Mobil +49-152-54273951 r.neumann@dav-tak.de
Perrot, Delphine
Pöppl, Andreas Mobil +49-174-9018315 a.poeppl@dav-tak.de
Reithmayr, Helmut Privat +49-89-574307 h.reitmayr@dav-tak.de
Rimanek, Axel a.rimanek@dav-tak.de
Röhr, Jochen Mobil +49-172-8551613 j.roehr@dav-tak.de
Schaefer, Jörg j.schaefer@dav-tak.de
Schlerka, Fritz Privat /  Mobil +49-89-6011171 / +49-170-7636616 f.schlerka@dav-tak.de
Schmidbauer, Michael Privat +49-89-45419816 m.schmidbauer@dav-tak.de
Schwarz, Herbert Privat / Mobil +49-89-4307929 / +49-175-2628862 h.schwarz@dav-tak.de
Stöhr, Sibylle Privat / Mobil +49-89-5024670 / +49-170-2160529 b.stoehr@dav-tak.de
Stumpf, Jens Mobil +49-176-15205464 j.stumpf@dav-tak.de
Surbir, Patricia p.surbir@dav-tak.de
Tibcke, Christian Privat / Mobil / Büro +49-8124-8741 / +49-160-8435569 / +49-8124- 909910 c.tibcke@dav-tak.de
Unger, Michael
Vogt, Matthias Mobil +49-160- 8265208 m.vogt@dav-tak.de
Walleitner, Hans Privat +49-8105-4404 h.walleitner@dav-tak.de
Wania, Peter p.wania@dav-tak.de
Wanitschek, Egon Privat / Mobil +49-89-35651016 / +49-173-8505547 e.wanitschek@dav-tak.de
Zlöbl, Hilde Privat /  Mobil +49-89-26210055 / +49-176-84779557 h.zloebl@dav-tak.de